ОАО «КРЦ-Прикамье» г. Пермь – передача показаний, личный кабинет

image Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Сегодня можно оплачивать счета через интернет, смотреть фильмы, делать покупки. Можно оплачивать счета за квартиру, передавать показания счётчиков, контролировать платежи и многое другое.

ООО КРЦ Прикамье предлагает своим клиентам комплекс услуг связанных с тематикой жилищно-коммунального хозяйства.

Содержание [Скрыть]

Большой популярностью пользуется услуга передачи показаний через личный кабинет Прикамье. Для того, чтобы передать показания необходимо:

  • Зайти отдел передачи показаний.
  • Откроется окно, в котором необходимо ввести номер своего договора и номер квитанции.
  • Затем нажать далее, а в новом окне ввести показания приборов учета электричества, воды или газа.

А на сайте можно найти нормативы потребления, множество другой полезной информации для абонента.

Регистрация в кабинете КРЦ Прикамье

Специальной регистрации в личном кабинете не потребуется.

Необходимо зайти на сайт http://www.krc-prikam.ru/cabinet_login. Необходим номер клиента. Он является номером договора, его можно найти в своей платежной квитанции. Также необходим пароль. Пароль высылается каждому клиенту при заказе этой информация через официальный сайт прикамье.

Также существует телефон горячей линии, по которой можно обратиться и задать свои возникающие вопросы по использованию сервиса. Достаточно набрать номер + 7 342 241 00 28.

Авторизация в личном кабинете

Если клиент потерял свой пароль или забыл, то для восстановления доступа к личному кабинету Прикамье стоит обратиться в клиентский центр или позвонить на горячую линию. Для того чтобы подтвердить свою личность необходимо иметь при себе паспорт гражданина. Таким образом, можно получить новый пароль для доступа в личный кабинет.

image

Мобильное приложение личного кабинета

Специального мобильного приложения КРЦ Прикамье пока не предусмотрено. Но это не значит, что через мобильный телефон зайти совсем нельзя. Это не так.

Чтобы зайти в личный кабинет КРЦ Прикамье, нужно открыть свой привычный интернет браузер через мобильный телефон или планшет на сайт под своим паролем.

Клиентская поддержка через кабинет КРЦ Прикамье

Заходя личный кабинет, каждый пользователь соглашается с условиями пользовательского соглашения.

Как отключить личный кабинет?

Отключить доступа в личный кабинет, можно связавшись с абонентской службой или обратившись в офис компании. В течение пары рабочих дней пароль перестанет быть рабочим и доступ в кабинет будет приостановлен.

Правила безопасности и конфиденциальности

Каждый пользователь соглашается с условиями пользования сервисом. Они представлены на сайте, и с ними можно ознакомиться каждому клиенту.

ОАО «КРЦ-Прикамье» — комплексный расчетный центр города Пермь, выполняющий функции посредника в организации эффективного взаимодействия поставщиков ЖКХ услуг и их потребителей. Взаиморасчеты клиентов и поставщиков ведутся, в том числе через бесплатный электронный сервис личный кабинет КРЦ Прикамье, доступ к которому можно получить на сайте Центра.

Возможности личного кабинета

Абоненты, использующие для выполнения обязательств по учету и оплате потребляемых услуг личный кабинет КРЦ Прикамье:

  • Имеют доступ к информации по договору.
  • Просматривают выставленные счета.
  • Проверяют наличие задолженности.
  • Вносят оплату за ЖКХ услуги безналичным платежом с карты Visa / MasterCard.
  • Отправляют текущие показания устройств учета.
  • Узнают о поступлении платежей.
  • Заказывают услуги поставщиков.
  • Сообщают информацию о необходимости внесения изменений в личные данные.

Передача показаний счетчиков не требует прохождения авторизации в личный кабинет КРЦ Прикамье и может быть выполнена по номеру договора и квитанции. Платежи с использованием банковской карты могут быть выполнены незарегистрированным абонентом в разделе «Оплата», в дополнение к номеру клиента и квитанции понадобится указать мобильный телефон.

Регистрация и вход в личный кабинет

При посещении официального сайта Центра пользователь автоматически перенаправляется в раздел с формой входа в личный кабинет КРЦ Прикамье. При этом сохраняется возможность перейти в любой другой раздел.

Учетные данные зарегистрированного пользователя, применение которых на сайте открывает вход в личный кабинет:

  1. Номер клиента — можно использовать номер договора или значение поля «Реквизиты» в платежной квитанции.
  2. Пароль — инструкции по получению пароля высылаются клиенту на телефон при заказе через официальный сайт КРЦ Прикамье.

Запрос пароля производится из формы авторизации: пользователь нажимает на ссылку «Не получили или забыли пароль?», после чего на странице открывается информационное поле с кнопкой «Получение пароля». Воспользовавшись кнопкой, нужно ввести номер пользователя и нажать «Далее». Этот способ позволяет не только получить, но и восстановить пароль в любое время.

Читайте:  Жилфонд Красноярск Личный кабинет

После получения пароля регистрация считается завершенной, и пользователь допускается в учетную запись. Заходя в личный кабинет, абонент принимает условия, обозначенные в документе «Соглашение об использовании сервиса».

В случае, если пароль не удается восстановить онлайн или проблемы с доступом остаются и после его замены, стоит обратиться в ближайший офис клиентского центра и получить новый пароль. Операция потребует предъявления паспорта.

  • Официальный сайт: http://krc-prikam.ru
  • Личный кабинет: http://krc-prikam.ru/cabinet_login
  • Телефон горячей линии: +7 342 241-00-28

КРЦ Прикамье – организация, которая с 2007 года занимается биллингом в сфере жилищно-коммунальных услуг в Перми и Пермском крае. Полное название предприятия – Краевой расчетный центр Прикамье. Сервисные (абонентские) пункты компании расположены не только в Перми, но и в населенных пунктах Лысьва, Губаха, Чайковский, Кизел, Краснокамск, Березники, Чусовой.

Клиенты обслуживаемых организацией ЖКХ-предприятий могут получать сведения о состоянии своих счетов, вносить оплату и выполнять другие операции через личный кабинет КРЦ Прикамье. Сервис работает на официальном сайте компании www.krc-prikam.ru.

Как зарегистрироваться в личном кабинете?

Для входа в систему нужно получить пароль. Для этого приготовьте любую квитанцию за ЖКХ-услуги и мобильный телефон. Вам потребуется войти на страницу авторизации в личном кабинете и кликнуть по ссылке получения пароля под формой авторизации.

В открывшуюся форму вводится номер клиента, указанный на квитанции за услуги ЖКХ. Вместо него можно использовать номер договора. После этого на телефонный номер, указанный в договоре с поставщиком ЖКУ, придет SMS с паролем.

Вход в личный кабинет КРЦ Прикамье

Для перехода к странице авторизации введите в адресную строку браузера www.krc-prikam.ru. Сайт автоматически перенаправит вас на форму входа. В нее вводятся:

  • номер клиента (ищите его в любой квитанции за ЖКХ в пункте «Реквизиты квитанции»). Также можно использовать в качестве логина номер договора;
  • полученный при регистрации пароль.

Процедура восстановления утерянного/забытого пароля аналогична процедуре регистрации в личном кабинете КРЦ Прикамье. Номер клиента можно посмотреть на платежке за ЖКУ. Если по какой-то причине не получается авторизоваться, нужно обратиться в любой клиентский центр КРЦ с паспортом.

Зачем нужен личный кабинет?

Наличие аккаунта на сайте www.krc-prikam.ru откроет перед вами следующие возможности:

  1. Постоянный доступ к данным договора с поставщиком ЖКУ.
  2. Контроль состояния абонентского лицевого счета в режиме реального времени.
  3. Внесение оплаты с банковской карточки.
  4. Контроль зачисления средств, переведенных на счет.
  5. Просмотр информации о наличии задолженностей и переплат за услуги ЖКХ.
  6. Получение данных по начислениям/списаниям средств со счета за выбранный период.
  7. Просмотр, сохранение, распечатка квитанций.
  8. Передача показаний счетчиков газа, воды, электроэнергии.

Без захода в персональный раздел www.krc-prikam.ru можно ознакомиться с тарифами и нормативами потребления ресурсов, найти ближайший сервисный центр КРЦ и уточнить график его работы. На сайте реализован онлайн-сервис, позволяющий пользователям без личного кабинета передавать показания счетчиков. Доступна и оплата квитанций с карты без взимания комиссии. Для использования сервисов нужны номер договора/номер клиента и номер квитанции. Если поле с номером квитанции не заполнять, то можно перечислить на счет деньги, которые будут автоматически списываться после поступления новых платежек.

КРЦ Прикамье
  • Официальный сайт: https://krc-prikam.ru/
  • Личный кабинет: https://krc-prikam.ru/cabinet_login
  • Телефон службы поддержки: +7 (342) 241-00-28

Многие заметили, что в последнее время максимально упростилась процедура передачи показаний счетчиков. Отпала необходимость посещать офис ресурсоснабжающей организации, а вместо этого можно просто отправить письмо с данными на ее электронный адрес или позвонить по многоканальному телефону либо воспользоваться Интернетом, где потребуется заполнить специальную форму.

Если возникла необходимость передать показания приборов учета в городе Березники, куда входят и показания счетчика электроэнергии, то удобнее всего будет воспользоваться нашим сервисом. В любом разделе есть информация о способах передачи показаний в обслуживающую организацию г. Березники: это может быть специальная форма для внесения данных (показаний счетчиков), Email или номер многоканального телефона.

Обратите внимание! Доступ к информации будет открыт лишь в том случае, если будет пройдена регистрация в Личном кабинете. На этой же странице предоставляется форма входа для создания (регистрации) Личного кабинета пользователя.

Передача показаний счетчиков воды

Приемом показаний за водоснабжение и водоотведение использованного ресурса на территории города Березники занимается  ООО «РКС», ОАО «КРЦ-Прикамье».

ООО «РКС» необходимо передавать ежемесячно с 20 по 26 Передать показания ОАО «КРЦ-Прикамье» необходимо передавать ежемесячно Передать показания

Передать показания счетчиков за электроэнергию

За передачу данных приборов учета электрической энергии жителей г.Березники отвечает ПАО «Пермэнергосбыт»,ОАО «КРЦ-Прикамье».

ПАО «Пермэнергосбыт» необходимо передавать ежемесячно Передать показания ОАО «КРЦ-Прикамье» необходимо передавать ежемесячно Передать показания

Передать показания счетчиков за газ

За прием показаний природного газа жителям, промышленным предприятиям и другим организациям г.Березники отвечает ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ Пермь».

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ Пермь» необходимо передавать ежемесячно Передать показания

Передача показаний счетчиков тепла и ГВС

Передать показания счетчиков ГВС и тепла можно, обратившись на сайт ОАО «КРЦ-Прикамье».

ОАО «КРЦ-Прикамье» необходимо передавать ежемесячно  Передать показания

Потребителю для общего сведения

Практически в каждом доме, квартире, офисе пользуются индивидуальными приборами учета газа, электроэнергии, холодной и горячей воды. Все потребители знают, что раз в месяц необходимо передавать показания в свою обслуживающую организацию, но далеко не каждый задумывался о том, зачем это нужно делать, и какие последствия его ожидают, если полностью прекратить передавать информацию по показаниям счетчиков.

В том случае, если жилец откажется вносить показания по счетчикам на адрес ресурсоснабжающей организации и просрочит платеж более, чем на 6 месяцев, то расчетный центр компании вынужден будет поступить следующим образом: ежемесячный расчет стоимости потребленных ресурсов будет вестись, исходя из нормативов потребления. Это значительно увеличит расходы потребителя.

К тому же неучтенный объем ресурсов будет равномерно распределен между всеми жителями многоквартирного дома, увеличив плату в квитанции по квартирным расходам, а также в местах общего назначения почти в 1.5-2 раза.

Нужно напомнить, что обслуживающая компания должна периодически проверять состояние счетчиков и правильность их работы. Такого рода проверка должна проводиться дважды в год. А потребитель должен быть заинтересован в передаче фактического потребления каждого из ресурсов, чтобы планировать расходы семейного бюджета.

Посмотреть наличие пробок в городе Пермь поможет кнопка “Пробки”, расположенная сверху справа, зелеными линиями указаны участки без пробок, желтым – незначительные пробки в городе, красным – пробки, лучше постараться объехать данный участок дороги. Используя конпку “Слои” выберите подходящую их трёх типов онлайн карты: “Схема”, “Спутник” и “Гибрид”, между ними можно переключаться, соответственно тип карты будет также меняться, в зависимости от выбранной.

Ознакомьтесь с похожими фирмами и компаниями как ОАО Комплексный расчетный центр-Прикамье, предоставляющие аналогичные услуги в этом городе. Список фирм доступен ниже, в разделе “Похожие фирмы”

ОАО Комплексный расчетный центр-Прикамье, Пункты приема платежей / Расчётные центры коммунальных услуг

Местоположение: Россия, Сибирская, 67, Пермь индекс 614007Панорамы г. Пермь Похожие фирмыНашли ошибку в описании? Напишите нам.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий