С сентября поезда на южные курорты будут курсировать реже

Расписание Цены на билеты Купить билет Поезд № 353Е

Расстояние от Перми до Адлера на поезде — 2 890 км, до Сочи — 2 867 км. Дорога до Сочи займет 2 дня и 18 часов, плюс до Адлера еще 40 минут. По маршруту в течение всего года курсирует один отнюдь не фирменный состав, и уральцам выбирать не приходится.

Далее в материале вы найдете всю необходимую и, надеемся, полезную информацию: от расписания движения до маршрута со всеми остановками. Также непременно почитайте отзывы пассажиров, чтобы знать, к чему готовиться.

Расписание поезда Пермь — Адлер (Сочи) 2021

Состав № 353Е, который ходит по интересующему нас маршруту, отправляется от вокзала Пермь-2 и сначала останавливается на вокзале Сочи, а затем прибывает на вокзал Адлера. В обратном направлении поезд следует под номером 354С.

Ниже на табло от сайта Туту.ру представлена краткая, но вся необходимая информация: время отправления из Перми и время прибытия в пункт назначения, итоговое время в пути и приблизительная стоимость. Чтобы ознакомится с составом более подробно (маршрут, график, отзывы, цены и пр.), перейдите на сайт сервиса.

Если вы планируете отпуск на берегу Черного моря, то вам наверняка пригодится расписание в обратном направлении:

Цены на билеты

Стоимость места в плацкартном вагоне варьируется от 4 100 до 4 500 рублей в зависимости от расположения полки. Место в купе обойдется от 6 680 рублей. Стоимость билетов до Сочи незначительно отличается.

Стоит отдельно обговорить такой нюанс. Купейные вагоны поезда Пермь — Адлер (Сочи) включены в активно практикуемую программу РЖД «Динамическое ценообразование». Указанная выше цена — стартовая; она действительна на старте продаж на направление. В большинстве случаев — и поезд № 353Е не исключение — этот момент наступает за 90 суток до отправления. Чем выше будет спрос на конкретный состав и вагон, тем дороже будут билеты. Учитывайте этот момент, особенно если собираетесь посетить Адлер или Сочи в разгар сезона отпусков — с июня по сентябрь. Заранее планируя путешествие в более комфортных условиях, вы существенно экономите. Узнать подробности программы.

Купить билет

Как обычно, приобрести посадочный документ можно лично в кассе железнодорожного вокзала. От взрослых пассажиров потребуется паспорт, от детей — свидетельство о рождении, от льготников — подтверждение льготного статуса.

Куда проще оформить покупку через интернет. Например, через официальный сайт РЖД. Там нужно будет зарегистрировать личный кабинет. При оформлении брони вам предложат дополнительно оплатить страхование от несчастных случаев и медицинские расходы. Откажитесь, если не заинтересованы, иначе стоимость вырастет.

Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант — воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту.ру. Форма поиска приведена ниже. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда маршрута Пермь — Адлер имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

Согласно отзывам пассажиров, приобретение билетов на сайте Туту.ру имеет ряд преимуществ:

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза.
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом.
  • Возможность выбора вагона и места.
  • Можно оплатить ж/д билет наличными или банковской картой в режиме онлайн.
  • Кэшбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета.
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а также номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места).
  • После приобретения билета сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет-магазинах.

Поезд № 353Е Пермь — Адлер (Сочи)

1 из 4 image Фото: © Игорь Лагутин

Это единственный состав, которым можно добраться из Перми до популярных курортов на Черном море. Поезд отправляется от железнодорожного вокзала Пермь-2 в 21:01 по местному времени. На вокзал Сочи он прибывает в 13:34, на вокзал Адлера — в 14:14. Время в пути — 2 дня 19 часов 13 минут.

С середины сентября по конец мая поезд ходит через один день.

В плацкарте есть и биотуалет, и кондиционер. Только в одном из плацкартных вагонов допускается провозить домашних животных (на определенных условиях).

Купейные вагоны также оборудованы кондиционерами и биотуалетами. Пассажиры получают питание (один рацион), также им предоставляются газеты и журналы, гигиенический набор.

Цена билета на поезд Пермь — Адлер (Сочи) в 2021 году: место в плацкартном вагоне вне зависимости от расположения стоит — от 4 100 рублей. Место в купейном вагоне на нижней полке стоит от 8 500 рублей, верхняя — от 6 680 рублей. Отдельное купе выделено для инвалидов и сопровождающих: места по 4 150 рублей.

Отзывы о поезде на Rail-club.ru, на Отзовик

Остановки и маршрут поезда

Рекомендуем также почитать совет «Как добраться из Адлера в Сочи»

Купить билет на поезд Пермь Адлер, узнать расписание 2021 и цены билета РЖД можно на e-poezda.ru. Маршрут поездов и цена жд билета в Адлер из Перми.

Выберите дату поездки Хотите купить билеты из Адлера в Пермь?

Поезд 353Е Пермь Адлер: расписание 2021, график движения

Информация о поезде, обслуживающем этот маршрут.

№ поезда Отпр. Приб. Время в пути
353Е Пермь — Адлер 18:50 13:40 2 д 18 ч особый график

Из расписания видно, сколько ехать от Перми до Адлера на поезде, поэтому выбирайте более подходящие цены и время.

Стоимость проезда в поездах Пермь — Адлер

Цены на проезд в поездах указаны примерные. Для просмотра цены в конкретный день используйте поисковую форму.

№ поезда Плацкарт Купе
353Е 4137 ₽ 10307 ₽

Почему покупать билет на поезд Пермь Адлер лучше в интернете

Сайт поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет актуальную информацию о поезде, чтобы пассажирам было легче найти и купить билет, предлагая много полезных функций, помогающих найти лучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить расписания, маршруты, цены проезда в поезде и купить жд билеты. Предлагаем сравнить стоимость авиабилетов Пермь — Адлер или билеты с пересадкой.

Информация о маршруте Пермь — Адлер

  1. Расстояние между городами: 2890 км.
  2. На этом маршруте 45 остановок.
  3. Пассажирские перевозки по маршруту Пермь — Адлер осуществляет 1 поезд.
  4. Минимальное время в пути: 2 дня 18 часов.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Пермь-2 и вокзал Адлера.

Маршрут поезда Пермь Адлер с остановками

Показаны остановки поезда на маршруте Пермь — Адлер и время прибытия /отправления.

Пермь — Адлер
Станция 353Е
Пермь-2 18:50
Менделеево 20:50 — 20:52
Верещагино 21:21 — 21:23
Кез 22:26 — 22:28
Чепца 22:50 — 23:47
Ижевск 03:05 — 04:10
Агрыз 04:50 — 05:05
Менделеевск 06:44 — 06:46
Набережные Челны 07:22 — 07:32
Круглое Поле 07:50 — 08:05
Заинск 08:55 — 08:57
Альтемьевская 09:52 — 10:02
Письмянка 11:10 — 11:12
Бугульма 12:10 — 12:51
Нурлат 15:36 — 15:40
Димитровград 17:22 — 17:27
Верхняя Терраса 18:53 — 18:55
Ульяновск Центр. 19:24 — 20:04
Сызрань 23:34 — 23:46
Возрождение 01:08 — 01:10
Кулатка 01:32 — 01:34
Сенная 02:42 — 02:44
Саратов-1 Пассажирский 05:58 — 06:50
Петров Вал 11:10 — 11:12
Волгоград-1 14:31 — 15:03
Сарепта 15:38 — 15:40
Жутово 17:37 — 17:39
Котельниково 18:34 — 18:37
Ремонтная 19:18 — 19:21
Зимовники 19:58 — 20:01
Двойная 20:45 — 20:48
Пролетарская 21:21 — 21:24
Сальск 22:00 — 22:26
Белоглинская 23:51 — 23:55
Ея 00:20 — 00:32
Тихорецкая 01:37 — 01:54
Выселки 03:09 — 03:11
Кореновск 03:36 — 03:38
Динская 04:12 — 04:18
Краснодар-1 05:28 — 05:37
Горячий Ключ 07:46 — 08:21
Туапсе-Пассажирский 10:36 — 10:48
Лазаревская 11:30 — 11:42
Лоо 12:28 — 12:31
Сочи 12:59 — 13:09
Хоста 13:27 — 13:29
Адлер 13:40

Станции технических остановок поездов

Технические остановки при следовании по данному маршруту и время стоянки каждого поезда. Билеты до этих станций забронировать нельзя.

Станция 353Е
Зилай 4 мин
Люк 4 мин
Игра 5 мин
Казань-Пасс 51 мин
Бурундуки 20 мин
Шумовка 11 мин
Лаишевка 16 мин
Сызрань-Южная 35 мин
Рябина 12 мин
Сухой Карабулак 15 мин
Елховка 8 мин
Липовский 17 мин
Багаевка 15 мин
Буркин 8 мин
Карамыш 30 мин
Тингута 12 мин
Бурсак 6 мин
Агроном 7 мин
Лорис 24 мин
Энем-1 45 мин
Шенджий 22 мин
Фанагорийская 29 мин
Афапостик 11 мин

Популярные отели Адлера

Маршрут пользуется популярностью летом, когда многие россияне решают провести свои отпуска на черноморском побережье. Предлагаем подобрать подходящий отель или недорогое жилье самостоятельно. Номер также можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость вас полностью устраивает.

Популярные направления поездов из Перми и стоимость проезда

Маршрут Минимальные цены
Пермь — Екатеринбург 780 ₽
Пермь — Санкт-Петербург 1931 ₽
Пермь — Новороссийск 3853 ₽
Пермь — Казань 1523 ₽
Поезд в Анапу 6785 ₽
Поезд в Москву 1771 ₽
Поезд в Краснодар 3628 ₽
Поезд в Тюмень 1389 ₽
Поезд в Ижевск 1098 ₽
в Сочи 4653 ₽
в Набережные Челны 1548 ₽

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту перейдите по интересующей ссылке. Расписание поездов из Перми

Железнодорожные билеты в Адлер из других городов и цены билетов

Направление поездов Примерная стоимость билета
Билет Нижний Новгород — Адлер 3265 ₽
Билет Москва — Адлер 2593 ₽
Билет СПБ — Адлер 4740 ₽
Билет Екатеринбург — Адлер 4688 ₽
Билет Саратов — Адлер 2206 ₽
Билет Казань — Адлер 3768 ₽
Кисловодск — Адлер 2404 ₽
Воронеж — Адлер 2135 ₽
Ростов — Адлер 1344 ₽
Билеты Уфа — Адлер 3687 ₽
Билеты Челябинск — Адлер 4687 ₽
Билеты Волгоград — Адлер 1155 ₽
Билеты из Смоленска 2949 ₽
Билеты из Самары 2682 ₽
Билеты из Брянска 2727 ₽
Билеты из Ярославля 3439 ₽
Билеты из Астрахани 2704 ₽
Билеты из Курска 2390 ₽
Билеты из Воркуты 5694 ₽
Билеты из Тамбова 3105 ₽
Билеты из Мурманска 7136 ₽
из Новосибирска 4968 ₽

Чтобы найти билеты на поезд Пермь Адлер туда и обратно и купить их онлайн, используйте форму поиска. Расписание на все направления

image

–>

Показать все поезда

Информация о графике движения поезда 354С Адлер – Пермь

В РЖД составили график поезда 354С сообщением Адлер – Пермь. Расписание актуальное на весь 2021-2022 годы и действительно до поступления изменений и дополнений. Если появятся изменения, то они сразу будут внесены в расписание, чтобы пассажиры могли точно определить время прибытия на конкретную станции.

Пассажиры могут узнать на сайте график по каждой станции. Это очень удобно для пассажиров. Узнать график можно в выпадающем списке. Пассажирам необходимо учесть, что у поездов дальнего следования, для разных станций график может отличаться. Поэтому рекомендуется уточнять информацию на сайте. Это поможет избежать ошибки.

Движение поезда 354С составлено по особому графику, потому что поезд не ходит каждый день. Это тоже следует учитывать, отправляясь в дальнюю поездку.

Вокзал Томск-1 желает Вам счастливого пути!

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 118С Адлер — Самара, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 118С по маршруту 🚂 Адлер — Самара на 10 сентября 2021 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Адлер — Самара на 👍 9 декабря 2021 г.

😊 Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите 👀 актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Адлер,
  2. заполните поле “Куда”, например Самара
  3. выберите дату, например 10 сентября 2021 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
23:08 Адлер 1 д. 17 ч. 35 мин. 16:43 Самара 32

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Адлер — Самара.

Маршрут движения пассажирского поезда 118С Адлер — Самара на карте

Расписание поезда 118С Адлер — Самара со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Адлер 23:08
Хоста 23:19 2 м 23:21 11 м
Сочи 23:41 6 м 23:47 31 м
Лоо 00:11 2 м 00:13 55 м
Лазаревская 00:59 5 м 01:04 1 ч 41 м
Туапсе-Пасс 01:45 11 м 01:56 2 ч 22 м
Горячий Ключ 05:13 27 м 05:40 5 ч 39 м
Краснодар 1 07:54 8 м 08:02 7 ч 53 м
Брюховецкая 10:20 2 м 10:22 10 ч 11 м
Каневская 10:55 2 м 10:57 10 ч 44 м
Староминская-Тимашевск 11:46 2 м 11:48 11 ч 33 м
Первомайская 13:11 59 м 14:10 12 ч 56 м
Новочеркасск 15:33 2 м 15:35 14 ч 19 м
Шахтная 16:12 2 м 16:14 14 ч 56 м
Зверево 17:11 2 м 17:13 15 ч 53 м
Лихая 18:02 14 м 18:16 16 ч 42 м
Каменская 18:42 2 м 18:44 17 ч 8 м
Миллерово 19:34 2 м 19:36 17 ч 58 м
Зайцевка 21:05 2 м 21:07 19 ч 27 м
Россошь 22:07 13 м 22:20 20 ч 27 м
Лиски 23:50 16 м 00:06 21 ч 57 м
Таловая 01:26 2 м 01:28 23 ч 17 м
Новохоперск 02:18 2 м 02:20 1 д 7 м
Поворино 03:07 15 м 03:22 1 д 54 м
Балашов-Пассажирский 05:04 24 м 05:28 1 д 2 ч 36 м
Аркадак 06:18 2 м 06:20 1 д 3 ч 26 м
Ртищево 1 07:15 10 м 07:25 1 д 4 ч 21 м
Сердобск 08:14 2 м 08:16 1 д 5 ч 10 м
Пенза 1 09:57 41 м 10:38 1 д 6 ч 51 м
Кузнецк 12:14 5 м 12:19 1 д 8 ч 27 м
Сызрань 1 14:08 7 м 14:15 1 д 10 ч 16 м
Чапаевск 15:49 2 м 15:51 1 д 11 ч 50 м
Новокуйбышевская 16:15 2 м 16:17 1 д 12 ч 14 м
Самара 16:43 1 д 12 ч 40 м

Информация о поезде 118С Адлер — Самара

Пассажирский поезд 118С Адлер — Самара отправляется со станции Адлер в 23:08 и прибывает на станцию Самара в 16:43. Дорога займёт у вас: 1 д. 17 ч. 35 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 32. Самая длинная остановка на маршруте: 59 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 4 часов 55 минут.

Стоимость билетов на поезд 118С Адлер — Самара

  • Цена билета в вагоне купе – 5999 руб.
  • Цена билета в плацкартном вагоне – 4285 руб.

Среди удобств поезда 118С – кондиционер, постельное белье.

  • Количество остановок: 32 станций.
  • Длинная остановка: 59 мин – Первомайская
  • Расстояние: 1317 км.
  • Минимальная цена билета: 4285 руб.

В расписаниях указано МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Адлер 30.11.2021 19:38
Хоста 30.11.2021 19:50 4 мин 30.11.2021 19:54 16 мин
Сочи 30.11.2021 20:14 10 мин 30.11.2021 20:24 46 мин
Лоо 30.11.2021 20:49 3 мин 30.11.2021 20:52 1 ч 14 м
Лазаревская 30.11.2021 21:33 19 мин 30.11.2021 21:52 2 ч 14 м
Туапсе-Пасс. 30.11.2021 22:55 12 мин 30.11.2021 23:07 3 ч 29 м
Горячий Ключ 01.12.2021 01:10 32 мин 01.12.2021 01:42 6 ч 4 м
Котельниково 01.12.2021 14:40 2 мин 01.12.2021 14:42 19 ч 4 м
Жутово 01.12.2021 15:38 1 мин 01.12.2021 15:39 20 ч 1 м
Сарепта 01.12.2021 17:22 5 мин 01.12.2021 17:27 21 ч 49 м
Волгоград-1 01.12.2021 18:03 40 мин 01.12.2021 18:43 23 ч 5 м
Петров Вал 01.12.2021 22:08 2 мин 01.12.2021 22:10 1 д 2 ч 32 м
Саратов-1-Пасс. 02.12.2021 02:57 28 мин 02.12.2021 03:25 1 д 6 ч 47 м
Сенная 02.12.2021 05:40 11 мин 02.12.2021 05:51 1 д 9 ч 13 м
Кулатка 02.12.2021 07:02 2 мин 02.12.2021 07:04 1 д 10 ч 26 м
Возрождение 02.12.2021 07:29 2 мин 02.12.2021 07:31 1 д 10 ч 53 м
Сызрань-Город 02.12.2021 08:32 10 мин 02.12.2021 08:42 1 д 12 ч 4 м
Ульяновск-Центр. 02.12.2021 12:20 40 мин 02.12.2021 13:00 1 д 16 ч 22 м
Верхняя Терраса 02.12.2021 13:27 2 мин 02.12.2021 13:29 1 д 16 ч 51 м
Димитровград 02.12.2021 14:51 5 мин 02.12.2021 14:56 1 д 18 ч 18 м
Нурлат 02.12.2021 15:36 5 мин 02.12.2021 15:41 1 д 20 ч 3 м
Бугульма 02.12.2021 18:18 41 мин 02.12.2021 18:59 1 д 23 ч 21 м
Письмянка 02.12.2021 19:53 5 мин 02.12.2021 19:58 2 д 0 ч 20 мин
Альметьевская 02.12.2021 20:53 10 мин 02.12.2021 21:03 2 д 1 ч 25 м
Заинск 02.12.2021 21:54 2 мин 02.12.2021 21:56 2 д 2 ч 18 м
Круглое Поле 02.12.2021 22:45 15 мин 02.12.2021 23:00 2 д 3 ч 22 м
Набережные Челны 02.12.2021 23:14 15 мин 02.12.2021 23:29 2 д 3 ч 51 м
Менделеевск 03.12.2021 00:01 2 мин 03.12.2021 00:03 2 д 4 ч 25 м
Агрыз-1 03.12.2021 01:40 19 мин 03.12.2021 01:59 2 д 6 ч 21 м
Ижевск 03.12.2021 03:37 65 мин 03.12.2021 04:42 2 д 8 ч 4 м
Чепца 03.12.2021 07:55 31 мин 03.12.2021 08:26 2 д 11 ч 48 м
Кез 03.12.2021 08:47 2 мин 03.12.2021 08:49 2 д 12 ч 11 м
Верещагино 03.12.2021 10:48 2 мин 03.12.2021 10:50 2 д 13 ч 12 м
Менделеево 03.12.2021 11:19 2 мин 03.12.2021 11:21 2 д 13 ч 43 м
Пермь-2 03.12.2021 12:48 2 д 15 ч 10 м

image Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания –>

Показать весь график движения

Показать все поезда

Информация о расписании маршрута поезда 354С Адлер – Пермь

Поезд, отправляющийся по маршруту Адлер – Пермь (маршрут 354С), отправляется от Адлер, время отъезда – 19 ч 38 мин. Он прибывает на вокзал Пермь-2 по расписанию в 12 ч 48 мин (время указывается местное).

Протяженность маршрута по времени составляет 2 дн 15 ч 10 мин . Итого в пути поезд находится 2 дн 7 ч 44 мин . На остановках он будет находиться в общей сложности 7 ч 26 мин . Указанное расписание сохраняет актуальность в течение 2021-2022 года.

Пассажирам рекомендуется обращать внимание на то, что в графике движения поездов маршрут 354С не является ежедневным.

Вокзал Курский желает Вам счастливого пути!

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий