Билеты на поезд Пермь – Екатеринбург

ЖД маршрут Шаля – Пермь

  • Стоимость ж/д билета: от 1342 ₽ до 3573 ₽
  • Курсирует 3 поезда
  • Время в пути: от  3 ч  16 м  до  3 ч  29 м 
  • Самый быстрый: 071Е Екатеринбург → Санкт-Петербург
  • Самый дешёвый: 067Ы Абакан → Москва

Самый ранний поезд 067Ы отправляется в 14:01 со станции «Шаля», через  

3 ч

  

29 м

  прибывает на станцию «Пермь-2» в 17:30. Самый поздний поезд 071Е отправляется в 23:40 со станции «Шаля», через  

3 ч

  

16 м

  прибывает на станцию «Пермь-2» в 02:56.

Самые дешёвые жд билеты в зависимости от типа вагона:

Расписание поездов Шаля – Пермь

◷ Отправление и прибытие по московскому времени 067Ы Абакан → Москва 14:01 Шаля 3 ч  29 м 17:30 Пермь-2 Плац ~ 1421 ₽  Купе ~ 1342 ₽ Выбрать дату 071Е Екатеринбург → Санкт-Петербург фирменный «Демидовский экспресс» 23:40 Шаля 3 ч  16 м 02:56 Пермь-2 Плац ~ 1933 ₽  Купе ~ 1844 ₽  СВ ~ 3573 ₽ Выбрать дату 077Ы Абакан → Москва 14:01 Шаля 3 ч  29 м 17:30 Пермь-2 Плац ~ 1421 ₽  Купе ~ 1761 ₽ Выбрать дату ⇆ Расписание обратного поезда: Пермь – Шаля Популярные маршруты со станции Шаля Заполните поисковую форму, указав город отбытия «Шаля», а город назначения «Пермь». Укажите дату отъезда на поезде и при необходимости заполните дату обратной поездки. Нажмите кнопку «Найти». Выберите поезд, затем определитесь с местом и кликните по кнопке «Далее». Заполните данные пассажиров и оплатите покупку онлайн. На электронную почту, указанную в контактных данных, вы получите всю информацию о поездке, а также электронный билет. Минимальная стоимость железнодорожного билета — 1342 рубля в купейном вагоне, в плацкартном — от 1421 рубля. Самый дорогой жд билет продается в вагон СВ: его цена начинается от 3573 рублей. Правила этого не требуют, но рекомендуется распечатать электронный билет и взять его с собой, чтобы не забыть время отправления, номер вагона и места. Время отправления в билете указывается по часовому поясу того города, откуда выезжает пассажир. Подробнее в статье. Если по какой-то причине вы не можете совершить поездку по маршруту Шаля — Пермь, есть возможность вернуть билет (за исключением невозвратных тарифов). Эта процедура имеет множество нюансов, начиная от сроков возврата и серьезности причин, поэтому рекомендуется ознакомиться с подробной информацией о возврате РЖД билетов. Стоимость операции возврата – 210 рублей 60 копеек. Именно эта сумма удерживается с каждого билета вне зависимости от срока его сдачи. Подробнее здесь. Такая возможность есть, но она ограничена правилами РЖД. Можно поменять билет на более ранний поезд, если до его отправления осталось меньше 24 часов (пассажирские и скорые поезда). За обмен взимается комиссия около 200 рублей. Обменять билет на поезд без совершения операции возврата можно в двух случаях: изменить дату или место в вагоне. Также можно изменить персональные данные в кассе вокзала или при обращении к начальнику поезда (услуга платная). Есть и ограничения на эту операцию, о которых можно узнать в подробной статье об обмене ж/д билетов.

Железнодорожный вокзал Пермь-2 считается главным в городе. Находится он на Привокзальной площади рядом со сквером 250-летия города Перми.

Станция была открыта в 1899 году. Изначально она называлась Заимки, в 1911 году ее переименовали в Пермь-2. Современное здание вокзала (каким мы можем увидеть его сейчас) было построено в 1963 году. Что касается железнодорожного вокзала Пермь-1, то обслуживает он только электрички.

В здании вокзала расположены два кассовых зала, шесть залов ожидания (один из которых повышенной комфортности), комнаты длительного отдыха для пассажиров, медпункт, камеры хранения для багажа, справочная служба, комната матери и ребенка, кафе и банкоматы.

Недалеко от вокзала вы можете найти магазины, кафе и столовые, а также гостиницы.

15 июня 2021 года власти Пермского края, наконец, заявили о возобновлении движения электрички вокзалами Пермь1- Пермь 2. Сделать это планируется в сентябре — октябре (https://59.ru/text/transport/2021/06/15/69970934/). Напоминаем, движение электричек между вокзалами Пермь-1 и Пермь-2 было разорвано в январе 2020 года. Для незнакомых с пермской спецификой отметим, что Пермь — город чрезвычайно растянутый, а электричка играет для его жителей ту же роль, что и метро для москвичей. Представляете, в Москве закрыть кольцевую, закрыть все станции на радиальных линиях в центре (и пересадки между радиальными линиями) и сказать людям – «Ездите с линии на линию на автобусе. А со временем (непонятно каким) мы скоростной трамвайчик вам на радость пустим!» image А зачем всё это понадобилось? А для застройки набережной Камы элитным жильём. Отметим, что автор материала опрашивал многих пермяков — ни один не знает, кому нужно в Перми столько элитного жилья. Впрочем, напомним, что масштабные строительные работы сами по себе крайне небезвыгодное мероприятие. Не зря же, к примеру, в Москве постоянно тротуарную плитку меняют. Даже в прошлогодний карантин меняли (видимо с заражённой ковидной на стерильную). Естественно, жителям Перми крайне не понравилась подобная идея. Митинги протеста, судебные иски, иные способы привлечь внимание к происходящему абсурду и безобразию. И вот, наконец, объявлены сроки возобновления движения. И всё бы хорошо, но вот только есть один вопрос – почему наши власти генерируют подобные «креативные» идеи постоянно, а отказываются от них только в тех редких случаях, когда натыкаются на организованное стойкое сопротивление? По чисто субъективному мнению автора материала — для правильного ответа на этот вопрос нужно вспомнить о классовой структуре нашего общества. А. Зимбовский ОКП-РК-инфо #Пермь_1_Пермь_2–>

image

Посмотреть расписание Маршрут следования Купить жд билеты

Электропоезд «Ласточка» в модификации ЭС1 курсирует из Перми в Екатеринбург и обратно раз в день. В составе поезда 5 вагонов с сидячими местами.

Расписание поезда «Ласточка» Пермь – Екатеринбург

 

Расписание поезда «Ласточка» Екатеринбург – Пермь

Маршрут поезда «Ласточка» Пермь – Екатеринбург

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Пермь-2 06:27
Бахаревка 06:37 2 06:39
Юг 07:03 1 07:04
Кукуштан 07:15 1 07:16
Кунгур 07:53 2 07:55
Кишерть 08:12 1 08:13
Шамары 09:06 1 09:07
Шаля 09:35 1 09:36
Коуровка 10:34 1 10:35
Первоуральск 11:03 2 11:05
Екатеринбург-Пасс. 11:43

Поезд «Ласточка» отправляется из Пермь-2 и прибывает в Екатеринбург-Пасс. По маршруту предусмотрены остановки для посадки и высадки пассажиров на 11 станциях.

Купить билет на поезд «Ласточка» Пермь – Екатеринбург

Купить жд билеты на скоростной электропоезд 802Е/803Е «Ласточка» Пермь – Екатеринбург по лучшей цене Вы можете на официальном сайте РЖД.

Расстояние от города Пермь до поселка городского типа Шаля (Шалинский район Свердловской области) по автомобильной дороге составляет . Ниже представлена информация о том, как добраться из Перми в Шалю всеми возможными способами: 

На блаблакаре

На поезде 

На автобусе

На такси

Сведения о том, как преодолеть этот же маршрут, но в обратном направлении, доступны на странице “Как попасть из Шали в Пермь”. Узнать расписание транспорта и стоимость билетов между другими населенными пунктами можно с помощью расположенной ниже поисковой формы: 

вверх

Найти поездку попутчиком из Перми в Шалю можно, перейдя непосредственно на сайт Блаблакара по этой ссылке, либо выбрав наиболее подходящую из предложенных ниже:

Скорее всего, Блаблакар окажется самым простым вариантом передвижения между Пермью и Шалей, имеющим следующие преимущества по сравнению с традиционными “официальными” видами транспорта:

Во-первых, умеренная цена. Путешествие на Бла бла каре заслуженно считается наиболее экономичным способом преодолевать раcстояния. Достаточно сравнить расходы на компенсацию водителю Блаблакара со стоимостью проезда на автобусе или ценой билета на поезд.

Во-вторых, удобство для пассажира. Оно проявляется в более гибком расписании поездок, в более широком выборе вариантов авто и водителей, в возможности договориться с водителем об остановке в пути или о доставке пассажира до нужного адреса в пункте прибытия, и т.д.

Недостаток Блаблакара – в отсутствии страховки от недобросовестного поведения водителей (т.е. теоретически не исключены задержки, отмена поездок, и т.д.). Однако указанный минус компенсируется наличием на сайте рейтинга каждого водителя, позволяющего оценить уровень его благонадежности.

вверх

Поскольку в обоих населенных пунктах имеются железнодорожные станции, существует возможность доехать из Перми до Шали на поезде. В случае, если по данному маршруту налажено прямое ж/д сообщение (т.е. можно добраться без пересадок), ниже будет представлено расписание движения поездов:

***

Если же прямые железнодорожные рейсы между Пермью и Шалей не выполняются, составить оптимальный по времени или цене маршрут с пересадками поможет сервис Poezd.ru. При нажатии на кнопку поиска на отдельной странице откроется перечень всех возможных вариантов, позволяющих добраться из Перми в Шалю по железной дороге, с информацией о станциях пересадок и сведениями о стоимости билетов:

Далее остается подобрать нужный рейс и в режиме онлайн забронировать подходящее место. После оплаты на указанный при бронировании емейл будет выслан бланк электронного билета, номер которого потребуется при посадке на поезд.

вверх

Один из способов доехать из Перми в Шалю наземным транспортом – воспользоваться междугородним автобусом. Существует несколько сервисов, позволяющих узнать, курсируют ли автобусы между Пермью и Шалей, посмотреть расписание их рейсов и заказать автобусные билеты через интернет. Так, довольно удобную систему бронирования билетов на автобус предлагает Busfor:  

А наиболее полная база междугородних автобусных маршрутов представлена сервисом Tutu.ru. Расположенная ниже поисковая форма поможет узнать расписание рейсов, время отправления и время прибытия автобуса, получить информацию о транспортной компании, оказывающей услуги перевозок, включая ее контактные данные, и при необходимости забронировать автобусный билет в Шалю:

вверх

Что делать, если возникла ситуация, когда попасть из Перми в Шалю нужно максимально быстро, не обращая при этом внимания ни на какие расходы? В таких случаях может подойти самый дорогой и самый скорый способ перемещения – на такси. Заказать его можно и через интернет – для этого нужно воспользоваться расположенной ниже поисковой формой, заполнив ее поля и нажав на кнопку поиска:  

Полезная информация?

Поделись с друзьями!

Наверх

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий